aprendere

FÓRUM PERMANENTE DE INCLUSÃO ESCOLAR: A ATUAÇÃO DO PROFISSIONAL DE APOIO - 2019

objetivo

  • Promover a leitura e reflexão a respeito do Programa Direito Incluso Assegurado;
  • Oportunizar formas de intervenção e atendimento aos profissionais que acompanham os educandos com Deficiências, Transtornos Globais do Desenvolvimento e AH/SD;
  • Assessorar para o planejamento da prática educativa na perspectiva da educação inclusiva, promovendo as necessárias adequações a cada um dos educandos nas Escolas e CMEIs bem como a qualidade do atendimento prestado pelos profissionais aos em inclusão escolar.


Público Alvo: PROFISSIONAIS DE APOIO À INCLUSÃO DA RME DE CURITIBA

Turma Nº 48676

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE PR

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 20 3
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR

Turma Nº 48692

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE MZ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 3
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6).. R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir .. A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR

Turma Nº 48700

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE CIC

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 4
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 00h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 00h00 12h00 Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
19/04/2019 00h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
17/05/2019 00h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
21/06/2019 00h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
22/08/2019 00h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 00h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR

Turma Nº 48708

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE BQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 11
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Karina Bichels, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Suzana Lafaiete De Sousa Martins, Patricia Regina Alves Vieira Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Suzana Lafaiete De Sousa Martins, Patricia Regina Alves Vieira Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR

Turma Nº 48716

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE TQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 18
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR

Turma Nº 48684

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 22/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE BN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 18
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Leticia Felipe Nunes, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR

Turma Nº 48695

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE SF

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 2
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6).; R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir.. A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR

Turma Nº 48703

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE PN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 14
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR

Turma Nº 48711

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE CJ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 12
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR

Turma Nº 48653

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE BV

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 10
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Auditorio Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Auditorio Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Auditorio Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Auditorio Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Auditorio Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Auditorio Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR

Turma Nº 48687

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE CIC

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 2
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6) ;;; R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Karina Bichels, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR

Turma Nº 48698

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE BQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 11
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Karina Bichels, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Andreia Galeazzi Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Valente Teixeira Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR

Turma Nº 48706

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE TQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 4
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Sala R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR

Turma Nº 48714

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE PR

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 12
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR

Turma Nº 48672

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE MZ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 20 4
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR

Turma Nº 48681

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE SF

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 3
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala De Reunião R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala De Reunião R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala De Reunião R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala De Reunião R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir -- A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala De Reunião R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala De Reunião R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR

Turma Nº 48693

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE PN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 6
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6)... R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir. A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR

Turma Nº 48701

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE CJ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 14
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR

Turma Nº 48709

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE BV

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 18
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Leticia Felipe Nunes, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR

Turma Nº 48651

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE BN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 5
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 Karina Bichels, Leticia Felipe Nunes, Cristiane De Fatima Souza Ribeiro Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Leticia Felipe Nunes, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR

Turma Nº 48685

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE BQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 4
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6) ,, R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir .- A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Sala Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR

Turma Nº 48696

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE TQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 2
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Cléve R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir() A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula -- -- --
14/10/2019 13h30 17h30 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR

Turma Nº 48704

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE PR

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 7
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR

Turma Nº 48712

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE MZ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 16
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR

Turma Nº 48656

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE CIC

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 20 4
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Auditório R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Auditório R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Auditório R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Auditório R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Auditório R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Auditório R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR

Turma Nº 48690

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE CJ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 9
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6). R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir ... A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Sala Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR

Turma Nº 48699

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE BV

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 15
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Leticia Felipe Nunes, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR

Turma Nº 48707

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE BN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 18
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 -- Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Sala De Reunião R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Sala De Reunião R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Sala De Reunião R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Sala De Reunião R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Sala De Reunião R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Sala De Reunião R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR

Turma Nº 48715

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE SF

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 6
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR

Turma Nº 48675

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE PN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 20 6
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Auditorio Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR

Turma Nº 48682

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE TQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 1
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Maureen Annelise Molinari De Paula Núcleo Regional Da Educação Do Tatuquara Auditório R. Olivardo Konoroski Bueno Nº 0 - Tatuquara - Curitiba/PR

Turma Nº 48694

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE PR

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 7
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6).... R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Bruna Andrade Silva, Luciana Pires Dos Santos Firakovski Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir... A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Luciana Pires Dos Santos Firakovski, Bruna Andrade Silva Núcleo Regional Da Educação Do Portão Sala De Reunião R. Carlos Klemtz, (da Cidadania - Fazendinha) Nº 1700 - Fazendinha - Curitiba/PR

Turma Nº 48702

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE MZ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 11
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Maria Celma Dos Santos Núcleo Regional Da Educação Da Matriz Sala De Reunião Pc. Rui Barbosa Nº 101 - - Curitiba/PR

Turma Nº 48710

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE CIC

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 9
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Mariane Tonolli, Cristina Aparecida Beccari Servelo, Viviane Flemming De Farias Núcleo Regional Da Educação Da Cic Sala R. Manoel Valdomiro De Macedo, Nº 2460 - Cic - Curitiba/PR

Turma Nº 48652

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE BQ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 11
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Karina Bichels, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Patricia Regina Alves Vieira, Suzana Lafaiete De Sousa Martins Núcleo Regional Da Educação Do Boqueirão Auditório Av. Marechal Floriano Peixoto, (da Cidadania - Boqueirão) Nº 8430 - Boqueirão - Curitiba/PR

Turma Nº 48686

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE BV

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 18
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditorio Cordeiro Cleve (bloco 6) ,.,. R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
15/04/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
13/05/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
17/06/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir -- A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR
14/10/2019 13h30 17h30 Alcione Cristina Lemos, Mirian Beatriz Ribas Tiziam Núcleo Regional Da Educação Do Boa Vista Sala Av. Paraná, (da Cidadania - Boa Vista) Nº 3600 - Boa Vista - Curitiba/PR

Turma Nº 48697

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE BN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 9
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir .- A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Adriana Pellanda Dalagassa, Jucelia Miranda Soares Siqueira Núcleo Regional Da Educação Do Bairro Novo Auditório R. Tijucas Do Sul Nº 1700 - Sítio Cercado - Curitiba/PR

Turma Nº 48705

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE SF

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 15 3
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
19/04/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
17/05/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
21/06/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR
18/10/2019 08h00 12h00 Arlene Oliveira Franco Núcleo Regional Da Educação Da Santa Felicidade Sala R. Santa Bertila Boscardin, (da Cidadania - Santa Felicidade) Nº 213 - Santa Felicidade - Curitiba/PR

Turma Nº 48713

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 18/10/2019 - Turno: Tarde

Observações

NRE PN

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Tarde

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 18 13
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 13h30 17h30 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
22/03/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
19/04/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
17/05/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
21/06/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
22/08/2019 13h30 17h30 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
20/09/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR
18/10/2019 13h30 17h30 Amanda Cavichiolo Núcleo Regional Da Educação Do Pinheirinho Sala Av. Winston Churchill, (da Cidadania - Pinheirinho) Nº 2033 - Pinheirinho - Curitiba/PR

Turma Nº 48664

Inscrição de 15/01/2019 às 08:00 até 25/02/2019 às 23:59 - Realização de 27/02/2019 a 14/10/2019 - Turno: Manhã

Observações

NRE CJ

ícone Aluno

PROFISSIONAIS DE...

ícone Turno Tarde

Manhã

ícone Início

Início 27/02/2019

ícone Especialização

FORMAÇÃO

ícone Modulos

PRESENCIAL

ícone Horas

32 horas - Presencial

ícone Secretaria

Educação

Vagas

Sair Modal
Orgão Vagas Ofertadas Total de Inscritos
Comunidade 20 5
MÓDULO PRESENCIAL 32 HORAS
DataInícioFimDocenteLocalEspaçoEndereço
27/02/2019 08h00 12h00 -- Unibrasil Auditório Cordeiro Clève (bloco 6) R. Konrad Adenauer Nº 442 - Tarumã - Curitiba/PR
13/03/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Auditório Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
15/04/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Auditório Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
13/05/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Auditório Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
17/06/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Auditório Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
22/08/2019 08h00 12h00 -- A Definir A Definir . A Definir Nº 0 - - /
16/09/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Auditório Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
14/10/2019 08h00 12h00 Maria Solineide Oliveira Alencar, Denise Gomes Saldanha Núcleo Regional Da Educação Do Cajuru Auditório Av. Prefeito Maurício Fruet. Esquina C/ Prof. Nivaldo Braga Nº 2150 - Cajuru - Curitiba/PR
Top